8 (495) 152-04-40 info@us-plast.ru
9:00-18:00
Пн-Пт
0
Обзор новинок камер от AXIS
Обзор новинок камер от AXIS

Обзор новинок камер от AXIS

Обзор новинок камер от AXIS

Современные технические устройства развиваются все быстрее благодаря внедрению искусственного интеллекта. От других разработок не отстают и камеры Axis. Бренд внедряет видеоаналитику во все новые устройства. В их числе и видео оборудование — PTZ-камеры и тепловизоры. Благодаря этому анализ получаемых приборами данных выполняется быстрее и точнее. А пользователи могут ставить камерам задачи любого уровня сложности.

В два раза умнее

Классические купольные камеры теперь имеют возможность самостоятельного обучения за счет искусственного интеллекта. Например, модель AXIS P3255-LVE имеет практически неограниченные функции аналитики с возможностью расширения опций для решения сложных задач по классификации объектов.

Устройство имеет два набора микросхем. К уже имеющемуся добавлен чипсет с процессором глубокого обучения — DLPU. Благодаря этому P3255-LVE обрабатывает полученную информацию мгновенно. Она точно определяет людей, автомобили и другие движущиеся объекты максимально точно и быстро. Этому способствует встроенная аналитика AXIS Object Analytics. Также на прибор можно установить и другие приложения для определения объектов в соответствии с поставленными задачами.

Высокое разрешение и скорость работы

Новая модель AXIS Q6078-E получила еще больше аналитических возможностей, а также разрешение 4K UHD и функции PTZ. В нее встроена система AXIS Object Analytics и другие приложения. Особенно стоит выделить Autotracking 2: оно запускает автоматическое отслеживание объектов при помощи единственного щелчка мышью.

Резюмируя сказанное, AXIS Q6078-E — флагманская скоростная IP-видеокамера, предназначенная для установки на открытом воздухе. Она отличается высокой влаго- и УФ-защитой, стойкостью к вандальным действиям и кибербезопасностью. Камера имеет 20-кратный трансфокатор, высокую чувствительность и большое количество предустановок.

Аналитические тепловизоры

Еще одна новинка бренда — камеры AXIS Q1951-E и AXIS Q1952-E. Эти тепловизоры проводят аналитику объектов с помощью искусственного интеллекта. Благодаря ему они способны определять людей, транспорт и другие движущиеся предметы по заданным настройкам в режиме нон-стоп независимо от погодных условий и уровня освещенности.

Главное различие моделей состоит в разрешении теплового датчика и фокусном расстоянии объектива. В устройствах есть функция обнаружения несанкционированных проникновений на контролируемую территорию. Предусмотрена загрузка дополнительных приложений, позволяющих улучшить аналитику. Например, AXIS Perimeter Defender.

Улучшенная сетевая аудиоаналитика

Сетевые устройства Axis с функциями звукозаписи позволяют повысить защиту подконтрольных объектов. Также они предоставляют больше возможностей по организации оповещений об опасности, прямых вызовов, потоковой передаче музыки. Можно настроить запуск уведомлений по сигналу от видеокамеры или в соответствии с расписанием. Умная система скорректирует, в какие именно зоны будет направлена информация.

Благодаря комплексному решению возможно включение в состав систем любого масштаба большинства современных устройств. Так, со СКУД совместимы громкоговорители, сетевые аудиомосты, микрофонные пульты, ПО для управления звуком и серверы.


Товары в нашем каталоге


Возврат к списку