8 (495) 152-04-40 info@us-plast.ru
9:00-18:00
Пн-Пт
0
Обзор уличных считывателей QR600 от производителя ZKTeco
Обзор уличных считывателей QR600 от производителя ZKTeco

Обзор уличных считывателей QR600 от производителя ZKTeco

ZKTeco QR600: обзор новых уличных считывателей QR-кодов и RFID карт

QR600 — это считыватели в прочном металлическом корпусе, которые предназначены для идентификации RFID-карт и QR-кодов. Устройства имеют высокий класс защиты — IP65. Считыватели генерируют динамические QR-коды через приложение BioAccess. Этот тип ключей более безопасный, поскольку постоянно меняется, а значит его не получится перехватить или передать постороннему.

Для считывания карт QR600 использует технологию RFID. Она позволяет получать данные с идентификаторов при поднесении на расстояние до 5 см. Другая популярная сегодня технология, используемая в устройствах этой серии — считывание QR-кодов. Такие ключи могут хранить множество данных: текст, ссылки, контакты. Считыватель QR600 функционирует на частоте 2,4 ГГц и определяет QR-коды на расстоянии до 10 см.

Устройство можно интегрировать в различные системы контроля доступа, оно совместимо с дополнительным оборудованием, поскольку поддерживает интерфейсы Wiegand, USB, RS-232. Считыватель работает как в режиме чтения, так и в формате записи, что открывает широкие возможности для применения оборудования.

QR600 отлично защищен от взлома, поэтому устройства можно использовать на объектах с повышенными требованиями к безопасности. Считыватели серии — это универсальное оборудование, которое позволяет настраивать разнообразные сценарии контроля доступа, быстро и эффективно идентифицировать пользователей по картам и QR-кодам

Особенности функционала:

  • Компактный корпус из металлического сплава

  • Класс защиты IP65, устройства водонепроницаемые

  • Неограниченное количество динамических QR-кодов с помощью приложения от ZKTeco

  • Работа при температурах от -20C до +60oC

  • Допустимая влажность от 10 до 90%


zkteco-qr600-banner.jpg

Оценим эффективность данного оборудования на примере. Допустим, вы храните товары на складе и хотите контролировать процесс получения доступа к ним. Для этого можно использовать СКУД, в которую стоит включить считыватель QR600, контроллер и специальное ПО от ZKTeco. Для работы системы вам потребуется:

  • Установить считыватель в зоне прохода склада. Затем его необходимо подключить к сети и контроллеру, который стоит поставить на сервере, с помощью сетевого кабеля. На компьютер, с которого вы планируете вести управление системой, необходимо установить программное обеспечение.

  • С помощью ПО нужно добавить пользователей, каждый из которых получит уникальный идентификатор, и соответствующие им карты доступа. Таким образом считыватель будет узнавать людей, которым разрешен доступ на склад.

  • С помощью программного обеспечения можно настроить права доступа, время, в которое они действуют, сигналы тревоги и другие параметры работы системы. Здесь же можно обозначить зоны, где будут находится замки. Последние могут быть как электромагнитными, так и электромеханическими.

Посетитель, который хочет пройти на склад, предъявляет свой ключ доступа (карту или QR-код) считывателю. Тот передает данные контроллеру для проверки совпадений в базе доступа. Если ключ рабочий, а посетителю разрешен проход на данный конкретный объект, то замок открывается. В противном случае дверь остается закрытой.

Руководитель может отслеживать проход на склад в реальном времени. Он также может создать отчет и посмотреть, кто и когда получал доступ в помещения. Эти данные удобно анализировать, если вы хотите оптимизировать работу системы безопасности. Добавить новых пользователей или карты для них можно в удаленном режиме, не приезжая на объект.

Считыватель QR600 помогает получить эффективную и удобную в управлении систему контроля доступа, которая гарантирует надежную защиту собственности вашей компании.


Товары в нашем каталоге


Возврат к списку